Sospensione del servizio

3 maggio 2013 2 commenti

A partire dal 3 maggio 2013 questo blog non verrà più aggiornato.

Grazie per averci seguito.

MM

Ris.:Carpathia Couriers Path, Tappa 1, Dohnany (Svk)

02/05/2013
Carpathia Couriers Path
UCI 2.2U, Tappa 1, Dohnany (Svk)
1. MEIJERS Jeroen (NED – Elite) 03:36’07
2. MEIJERS Daan (NED – Cycling Team Jo Piels) +0″
3. VAN MEIRHAEGHE Jef (BEL – Elite) +0″
4. BASKA Erik (SVK – Dukla Trencin – Trek) +0″
5. ROOSEN Sjors (NED – Cycling Team Jo Piels) +0″
6. KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL – Elite) +0″
7. KOCH Jonas (GER – LKT Team Brandenburg) +0″
8. MIGDAL Wojciech (POL – Elite) +0″
9. SHAYMURATOV Artur (RUS – Elite) +0″
10. PIASKOWY Emanuel (POL – Elite) +0″

Ris.:Závod Míru – Course de la Paix Junior, Tappa 1, Litoměřice

02/05/2013
Závod Míru – Course de la Paix Junior
UCI 2.Ncup J, Tappa 1, 100,2 km, Litoměřice
1. VAN DER POEL Mathieu (NED – Junior) 2:37’39 (38,135 km/h) 2. PEDERSEN Mads (DEN – Junior) +0″
3. VAN HOOYDONCK Nathan (BEL – Junior) +0″
4. RASK Mathias (DEN – Junior) +0″
5. PER David (SLO – Junior) +0”

Leader:
VAN DER POEL Mathieu.

Ris.:4 jours de Dunkerque, Tappa 2, Lewarde – Douchy les Mines

2 maggio 2013 2 commenti

02/05/2013
4 jours de Dunkerque
UCI 2.HC, Tappa 2, 178,2 km, Lewarde – Douchy les Mines
1. DEMARE Arnaud (FRA – FDJ) 04:12’40 (42,316 km/h)
2. VAN HUMMEL Kenny Robert (NED – Vacansoleil – DCM Pro Cycling Team) +0″ 3. SINKELDAM Ramon (NED – Team Argos – Shimano) +0″
4. KREDER Raymond (NED – Garmin – Sharp) +0″
5. PETIT Adrien (FRA – Cofidis, Solutions crédits) +0″
6. VAN STAEYEN Michael (BEL – Topsport Vlaanderen – Baloise) +0″ 7. VAN ASBROECK Tom (BEL – Topsport Vlaanderen – Baloise) +0″ 8. SCHNAIDT Fabian (GER – Champion System) +0″
9. VAN DIJK Stefan (NED – Accent Jobs – Wanty) +0″
10. FONSECA Armindo (FRA – Bretagne – Séché Environnement) +0″

Leader:
DEMARE Arnaud.

Rai’n’king al 02/05/2013

2 maggio 2013 3 commenti

Rai’n’king 2013
1. SAGAN Peter 252
2. CANCELLARA Fabian 240
3. MARTIN Daniel 132
4. VALVERDE BELMONTE Alejandro 122
5. FROOME Christopher 113
6. CIOLEK Gerald 102
7. KREUZIGER Roman 100
8. MORENO FERNANDEZ Daniel 100
9. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 69
10. PORTE Richie 68
11. HENAO MONTOYA Sergio Luis 65
12. NIBALI Vincenzo 62
13. BOZIC Borut 55
14. VANMARCKE Sep 50
15. CAVENDISH Mark 49
16. SPILAK Simon 42
17. ULISSI Diego 39
18. MARTIN Tony 38
19. TERPSTRA Niki 37

 

Punti Grandi giri Tappe GG Classiche Gare pro in linea Gare tradizionali Gare pro a tappe Tappe g.pro Camp.naz.
200 10 100 10 15 30 2 5
100 5 50 5 7 15
50 2 25 2 3 6
25
12

Ris.:Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt City Loop U23

01/05/2013
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt City Loop U23
UCI 1.2U, 142,8 km,
1. HANSEN Lasse Norman (DEN – Blue Water Cycling) 3:30’12 (40,761 km/h) 2. ANDERSEN Michael Valgren (DEN – Team Cult Energy) +0″
3. WERDA Maximilian (GER – Team Stölting) +0″
4. HERKLOTZ Silvio (GER – Team Stölting) +5″
5. VORRE LOURING Aske (DEN – Blue Water Cycling) +19″
6. STEREBO Rasmus (DEN – Team Cult Energy) +21″
7. OBKIRCHER Marc (AUT – Tirol Cycling Team) +24″
8. HATZ Christopher (GER – Team Bergstrasse Jenatec) +24″
9. DE WINTER Ludwig (BEL – Color Code – Biowanze) +24″
10. MYNGHEER Daan (BEL – EFC – Omega Pharma – Quick Step) +24

Ris.:Carpathia Couriers Path, Tappa 0, Dohnany (Svk)

01/05/2013
Carpathia Couriers Path
UCI 2.2U, Tappa 0, 2 km, Dohnany (Svk)
1. VALLÉE Boris (BEL – Color Code – Biowanze) 0:02’33 (47,058 km/h) 2. ROOSEN Timo (NED – Elite) +2″
3. BARTKIEWICZ Andrzej (POL – Team Wibatech – Brzeg) +3″
4. WARNIER Antoine (BEL – Color Code – Biowanze) +3″
5. KOCH Jonas (GER – LKT Team Brandenburg) +6″
6. ROOSEN Sjors (NED – Cycling Team Jo Piels) +6″
7. PLARRE Matthias (GER – LKT Team Brandenburg) +7″
8. KADRZYŃSKI Michał (POL – Elite) +7″
9. RICKAERT Jonas (BEL – Ovyta – Eijssen – Acrog Cycling Team) +7″ 10. DASKO Mario (SVK – Dukla Trencin – Trek) +7”

Leader:
VALLÉE Boris.

Iscriviti

Ricevi al tuo indirizzo email tutti i nuovi post del sito.

Unisciti agli altri 38 follower